Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Wieder stundenlanger Lärm durch laute Techno-Musik
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 240347
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Anmerkung
06.03. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir geben ihn an das Ordnungsamt weiter.
07.03. Wir möchten Sie bitten, sich mit dem Ordnungsamt in Verbindung zu setzen (Tel.: 03385 596-572). Sie können Sie über die möglichen Maßnahmen, wie beispielsweise die Erstellung eines Lärmprotokolls, sowie über die ordnungsrechtlichen Grundlagen beraten.