Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Nach den Reparaturarbeiten vor dem Grundstück Fredersdorfer Str 57 wurde durch den beauftragten Betrieb eine Warnbake neben der Bushaltestelle stehen gelassen.
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 240394
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Fredersdorfer Straße
Vogelsdorf
Fredersdorfer Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und bitten um etwas Geduld.
Ihr Maerker Team
07.03.2023
Stellungnahme aus dem FB:
Es handelt sich um eine laufende Baustelle.
Nach Beendigung und Abnahme der Baumaßnahme durch den Baulastträger werden die notwendigen Verkehrssicherungseinrichtungen abgebaut.
Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf
Fachbereich II
Ortsentwicklung, Straßen- und Grünverwaltung