Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parkverbot
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 240467
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Karl-Marx-Straße
Fredersdorf-Süd
Karl-Marx-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und bitten um etwas Geduld.
Ihr Maerker Team
Antwort aus dem Fachbereich:
Sehr geehrte Damen und Herren,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Parksituation in den genannten Straßen wird regelmäßig kontrolliert und dementsprechende Ordnungswidrigkeitenverfahren wurden u.a. bereits eröffnet.
Unser Ordnungsamt ist weiterhin auch Stichpunktartig an Wochenenden im Dienst und wird den Sachverhalt auch da überprüfen.
Für Rückfragen und/oder Hinweise stehen wir jederzeit zur Verfügung.
Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag
Das Ordnungsamt