Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straßenlaternen leuchten am Tage
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 240471
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Mitte
Karl-Liebknecht-Straße 49
Mitte
Karl-Liebknecht-Straße 49
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Monteure unserer Wartungsfirma GDF müssen bei Wartungs- und Reparaturarbeiten manchmal tagsüber die Straßenbeleuchtung gebietsweise anschalten. Das erfolgt über unsere Schaltschränke, die immer mehrere Straßen mit Strom für die Beleuchtung versorgen. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Beleuchtung wieder von der Wartungsfirma auf Normalbetrieb umgestellt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde