Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bäume beschädigt?
Kategorie: Vandalismus
ID: 240509
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Glindow
Alpenstraße
Glindow
Alpenstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das „Ringeln" der Robinien wurde vom Naturschutzfond Brandenburg in Auftrag gegeben, da dieser auch Eigentümer der Fläche ist. Ziel ist das langfristige entfernen der Robinien in diesem Bereich.