Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parken im Siedlungsweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 240616
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.03.2023 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
07.03.2023 - Der Sachverhalt befindet sich bereits durch den Kommunalen Ordnungsdienst in Klärung. Der Ortsbeirat wird zur Thematik ebenfalls zeitnah eine schriftliche Stellungnahme erhalten.
11.09.2023 - Wir haben uns der Verkehrssituation im Siedlungsweg in Boblitz angenommen und bereits regelmäßig den Bereich kontrolliert. Bezüglich des Parkverhaltens wurde eine schriftliche Verwarnung erteilt. Auch weiterhin werden wir diesen Bereich kontrollieren und hoffen, dass weitere Verstöße dieser Art ausbleiben.