Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Brücke akute Einsturzgefahr
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 240800
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dorfstraße
Dorfstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Das Fachamt teilt mit, die Brücke ist so, wie auf dem Foto zu sehen, total in Ordnung. Der Bereich, in dem in der Vergangenheit ein Biber gegraben hatte, wurde mit Wassersteinen gesichert und diese sind laut Foto alle noch an Ort und Stelle.