Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Baumschnitt am Straßenrand
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 241779
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Ladeburg
Bernauer Straße
Ladeburg
Bernauer Straße
Anmerkung
17.03.2023 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
24.03.2023 - Die Besichtigung durch das Fachamt Grünunterhaltung der Stadt Bernau vor Ort hat ergeben, dass es sich hier generell um Bäume in Zuständigkeit des Landesbetriebs Straßenwesen handelt. Zudem konnte kein genanntes Schnittgut festgestellt werden. Sollte dennoch etwas übersehen worden sein, bitten wir zur Prüfung um genauere Ortsangaben.