Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Falsche Laterne aus
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 241871
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Am Frankenförder Weg 1
Luckenwalde
Am Frankenförder Weg 1
Anmerkung
Lt. Beschluss der Stadtverordnetenversammlung vom 18.10.2022 wird im gesamten Stadtgebiet jede 2. Leuchte abgeschaltet, sofern es sich nicht um leistungsreduzierte Beleuchtung handelt oder sich die Leuchte an einem sicherheitsrelevanten Standort befindet. Dies wurde auch Am Frankenfördener Weg umgesetzt. Die bezeichnete Leuchte vor Ihrer Haustür wurde nicht fälschlich oder willkürlich abgeschalten, sondern ist eine von vier Straßenlampen die im Zuge der o. g. Maßnahme außer Betrieb genommen wurden.