Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Entfernung überflüssiger Verkehrszeichen in Grünewalde
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 241890
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
17.03.2023: Sämtliche Verkehrszeichen werden aufgrund einer verkehrsrechtlichen Anordnung des Straßenverkehrsamtes des Landkreises aufgestellt. Wir bitten den anonymen Hinweisgeber, sich ab 20.03.2023 beim Ordnungsamt der Stadt (Tel. 488 200) oder direkt beim Straßenverkehrsamt des Landkreises zur Klärung offener Fragen zu melden. Ihre Hinweise wurden an das Straßenverkehrsamt weitergeleitet. Sie können in diesem Portal keine Anträge stellen.