Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bitte verkehrszeichen 250 durch VZ 260 ersetzen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 241913
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
19.10.2023
Rückmeldung vom Fachamt: Nach Prüfung und Absprache mit dem Straßenverkehrsamt besteht hier kein Handlungsbedarf.
Das Verkehrsschild "Verbot für Fahrzeuge aller Art" mit der VZ 250 verbietet die Ein- und Durchfahrt für Fahrzeuge aller Art. Krafträder und Fahrräder dürfen jedoch im beschilderten Bereich geschoben werden.
17.03.2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde ans zuständige Fachamt weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree