Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Granulat zwischen Ortsaus- und Eingang Velten
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 242015
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Kanalstraße
Kanalstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Sie erhalten in Kürze Antwort.
Der Rad- und Gehweg zwischen dem Ortsausgangsschild Velten und der Hohenschöppinger Landstraße entlang der Kanalstraße befindet sich in der Baulast der Stadt Velten. Die Mitarbeiter des Bauhofes streuen hier wie auf anderen Wegen auch umweltfreundlichen Blähton. Dieser dürfte im Normalfall nicht zu Reifenschäden führen. Gurkenwasser steht der Stadt Velten nicht zur Verfügung.