Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
1 von ehemals 5 Straßenlaternen leuchtet nachts noch
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 242053
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Sanddornweg
Luckenwalde
Sanddornweg
Anmerkung
Auf der Grundlage eines Beschlusses der Stadtverordnetenversammlung wurde jede zweite Straßenlampe ausgeschaltet. Das nun ausgerechnet die übrige Beleuchtung noch kaputt geht, ist sehr ärgerlich. Die Reparatur der eigentlich funktionierenden Lampe/Lampen wird kurzfristig und unverzüglich in Auftrag gegeben.