Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Schlaglöcher
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 242150
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Rheinsberger Straße
Rheinsberger Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde dem zuständigen Fachamt weitergeleitet.
Das Fachamt teilt mit, die Berliner Straße ist eine Bundesstraße und wird durch den Landesbetrieb Straßenwesen Unterhalten. Der schlechte Zustand der Straße wurde dem Landesbetrieb Straßenwesen mitgeteilt.
Der Hinweis wurde ebenfalls an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.
Der Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg teilt mit, Kollegen der Streckenwacht aus der Meisterei prüfen den Abschnitt und werden ggf. die nötigen Maßnahmen ergreifen.