Status - erledigt (grün)
Beschreibung
hunderte Kippen vor dem Eingang
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 242271
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Altlandsberg
Poststraße 12
Altlandsberg
Poststraße 12
Anmerkung
Gemäß Satzung über die Reinigung öffentlicher Straßen in der Stadt Altlandsberg ist der Grundstückseigentümer für die Reinigung des Gehweges verantwortlich.
Die Örtlichkeit wird im Rahmen des Außendienst durch das Ordnungsamt kontrolliert und der Grundstückseigentümer zur Reinigung aufgefordert.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg