Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Illegales parken
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 242343
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Sachsenhausen
Chausseestraße
Sachsenhausen
Chausseestraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei dem betreffenden Grundstück handelt es sich um eine Gewerbefläche die in Privateigentum steht. Neben dem streitgegenständlichen Grünstreifen betrifft dies auch die Zuwegung vor den jeweiligen Gewerbebetrieben. Dem Grundstückseigentümer oder sonstigen Berechtigten steht es grundsätzlich frei, hier eine abweichende Nutzung vorzunehmen.
Der Sachverhalt wird aktuell durch das Bauordnungsamt des Landkreises Oberhavel geprüft.