Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Müllberg vergrößert sich
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 242687
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Schönfließ
Kindelweg
Schönfließ
Kindelweg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis.
Die angesprochene Fläche befindet sich im Privatbesitz.
Nach den gesetzlichen Grundlagen darf die Verwaltung kein Müll, außerhalb ihrer Zuständigkeit liegenden Flächen beseitigen. Die Verwaltung ist in der angegebenen Sache nicht verantwortlich und hat ihren Hinweis, bereits entsprechend mit der Bitte um Beseitigung des Mülls, an den Eigentümer weitergeleitet.
26.03.2023
Der Müll wurde beseitigt.
Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 242281.