Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Wellen in der Fahrbahn
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 242722
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Waldpromenade
Zeuthen
Waldpromenade
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Das Amt für Bauen und Ortsentwicklung gibt folgende Auskunft:
Die Unebenheiten wurden durch die Wurzeln einer Kiefer, welche auf dem Privatgrundstück Mainzer Str.18 (Eckgrundstück) steht, verursacht. Die Kiefer wurde nun durch den Eigentümer gefällt. Somit kann die Fahrbahn in diesem Bereich saniert werden. Die Ausschreibung wird kurzfristig erfolgen.
Die Straße wurde vom 13.09.- 15.09.2023 saniert.