Status - erledigt (grün)
Beschreibung
verdreckter vermüllter Wanderweg / Hundekot am Strand Haussee / Pian ... Mit wem kann man in der Verwaltung sprechen?
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 242779
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Himmelpfort
Am Piansee
Himmelpfort
Am Piansee
Anmerkung
Der Weg wurde gesäubert.
Das Problem mit dem Müll ist im gesamten Stadtgebiet bekannt. Die Aufstellung von zusätzlichen Mülleimern führt erfahrungsgemäß dazu, dass dort immer mehr Hausmüll entsorgt wird.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.