Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Verkehrszeichen durch Aufkleber unkenntlich
Kategorie: Vandalismus
ID: 242783
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Ahornallee
Ahornallee
Anmerkung
27. März 2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
28. März 2023
Im Rahmen der Verkehrssicherungspflicht reinigt der Bauhof regelmäßig die Oberflächen der Verkehrszeichen und Straßennamensschilder. Für die Reinigung der Rohre oder Laternen fehlt oftmals die Zeit.
Das genannte Verkehrszeichen wird zeitnah gereinigt.