Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Gehwegschäden
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 243719
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
05.04.2023 Der angesprochene Bereich ist eine unbefestigte Fläche, bei der sich aus jahrelanger Nutzung ein Trampelpfad herausbildete. Die Fläche wurde durch die Verlegungen von Leitungen, Hausbau und Grundstückserschließung gestört. Die Begehung ist möglich und nicht unpassierbar. Die unbefestigte Fläche erreicht nicht die Qualität eines befestigten Gehweges und ist mit diesem nicht vergleichbar.