Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Mülleimer im Ort
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 243806
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Zossener Straße
Klausdorf
Zossener Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde der zuständigen Fachabteilung mit der Bitte um Bearbeitung weitergeleitet.
05.04.2023
Vielen Dank für Ihre Meldung vom 01.04.2023.
Es ist für eine Gemeinde wie unsere finanziell nicht möglich, alle 500 Meter Mülleimer aufzustellen.
Es bleibt nicht nur bei der Aufstellung der Abfallbehälter, auch für die Leerung muss gesorgt sein. Dies ist mit unserem Personalschlüssel vom Bauhof und dessen wachsenden Aufgaben nicht umzusetzen.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.