Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Hundekot illegal entsorgt
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 243959
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Süd
Wagnerstraße 17
Süd
Wagnerstraße 17
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet, der sich im Rahmen seiner vielfältigen Aufgaben der Sache annehmen wird.
Der Bürger muss nach der Straßenreinigungssatzung "Müll" vor seinem Grundstück selbst entfernen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde