Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Hinweisschild zum Spielplatzgelände
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 244145
Status: erledigt (grün).
- Text redaktionell geändert -
Ort/Datum/Foto
Welsickendorf
Dorfstraße
Welsickendorf
Dorfstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
17.04.2023 - 10:46 Uhr
Seitens des Spielplatzprüfers wurde das Schild auf entsprechender Höhe angebracht, u.a. um sich an der Mindestaufstellhöhe bei Verkehrszeichen auf Gehwegen gemäß der Straßenverkehrsordnung zu richten und somit ein ungehindertes passieren darunter zu ermöglichen. Wir bitten um Verständnis.
Ihr Maerker-Redakteur
15.06.2023 - 08:34 Uhr