Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Unfertiges Bauloch
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 244820
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Friedhofstraße
Friedhofstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Die bauarbeiten haben aus uns nicht bekannten Gründen eine Weile pausiert. Bei einer Baustellenkontrolle durch das TBA konnte festgestellt werden, dass die Bauaktivitäten fortgeführt werden. Mit Beendigung der Arbeiten an der Trinkwasserleitung wird auch das Schieberkreuz in der Friedhofstraße geschlossen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde