Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Verkehrsstau
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 244888
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Potsdamer Straße
Werder (Havel)
Potsdamer Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben uns daraufhin mit dem für die Ampelanlage zuständigen Landesbetrieb für Straßenwesen (LS) in Verbindung gesetzt. Bei einem gemeinsamen Ortstermin wurde festgestellt, dass hier ein Schleifendefekt vorliegt. Seitens des LS wurde uns zugesichert, dass das Problem kurzfristig behoben wird.