Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parken auf ausgewiesener Blühwiese
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 245808
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Nord
Bötzseestraße 34
Nord
Bötzseestraße 34
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der ordnungsamtliche Außendienst wird ihn im Rahmen seiner Möglichkeiten beachten.
Es sei auch darauf hingewiesen werden, dass derartige Parkverstöße Ordnungswidrigkeiten nach wegerechtlichen Regeln darstellen können.
Sofern eine Bürgeranzeige erwogen wird, leiten Sie bitte dem Ordnungsamt direkt per E-Mail Ihre Angaben inkl. Foto, Angabe des Zeitpunktes, der Örtlichkeit, des Zeugen sowie des amtlichen Kennzeichens des Tatfahrzeuges zu.
Das Ordnungsamt prüft dann, ob ein Ordnungswidrigkeitsverfahren eingeleitet wird und betreibt dieses gegebenen Falles.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde