Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Löcher
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 246482
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Brachwitz
Brachwitzer Dorfstraße 15
Brachwitz
Brachwitzer Dorfstraße 15
Anmerkung
27.04.2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen. Die Problematik ist den zuständigen Stellen bekannt. Mehr kann die Gemeinde an dieser Stelle leider nicht veranlassen.
30.05.2023
Die Reparatur ist am 15.05.2023 erfolgt.