Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Defektes Spielgerät
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 246829
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion
04.05.2023
Es ist in der Tat so, dass die Membran geflickt wurde. Diese Arbeiten wurden durch den externen Sicherheitsprüfer für Spielanlagen geprüft, der bisher keine Beanstandungen festgestellt hat. Bei der anstehenden Inspektion im Frühjahr werden wir nochmals gezielt nachfragen. Da hier auch die Seile geprüft werden müssen, werden wir sehen, ob hierzu ein vollständiger Austausch erforderlich werden sollte.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion