Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Illegale Mischbodenentsorgung
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 248000
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Proschim
Stellwerkweg
Proschim
Stellwerkweg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis, welchen wir an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet haben. Mittlerweile ist die Ablagerung überprüft worden. Es handelt sich vermutlich um Sägespäne und Baumrinden, welche zwar nicht schädlich sind, aber deren Ablagerung dennoch illegal ist. Die Stadtverwaltung wird sich um Klörung bemühen, wer dafür verantwortlich ist.