Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schlagloch
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 249623
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Weserstraße 47
Vogelsdorf
Weserstraße 47
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und bitten um etwas Geduld.
Ihr Maerker Team
30.05.2023 Antwort aus dem Fachbereich:
Die Verkehrsanlage im Kreuzungsbereich Weserstraße/Fröbelstraße wurde kontrolliert.
Lediglich eine kleine Beschädigung der Asphaltdeckschicht (vermutlich hervorgerufen durch unsachgemäße Benutzung) wurde festgestellt. Die Schadstelle ist minimal und bedarf deshalb keiner Instandsetzung der Fahrbahnoberfläche.
Im Ergebnis der Kontrolle wurde keine Verkehrsgefährdung festgestellt. Die Mischverkehrsanlage ist im kontrollierten Kreuzungsbereich sicher befahr- und begehbar.