Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Grünrückschnitt
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 249626
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Elisabethstraße 10
Stahnsdorf
Elisabethstraße 10
Anmerkung
30.05.2023
Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir zur Prüfung an den Sachbereich Ordnung und Sicherheit der Gemeinde Stahnsdorf weiterleiten.
01.06.2023Wir bedanken uns für Ihren Hinweis. Der Außendienst der Gemeinde Stahnsdorf hat vor Ort den mitgeteilten Sachverhalt überprüft. Im Ergebnis dessen wurde festgestellt, dass der besagte Grünbewuchs die befestigte Straße nicht beeinträchtigt und somit keine Gefährdung oder Behinderung der anliegenden Verkehrsfläche gegeben ist.