Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlossplatz als Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 249661
Status: in Arbeit (gelb).

Kein schöner Anblick für das Schloß Oranienburg, wenn der Schlossplatz als Parkplatz genutzt wird und keiner zuständig scheint, weder Ordnungsamt noch Polizei. Ich wünschte das Ordnungsamt schaut dann auch mal in der Woche weg beim Falschparken. Das ganze war Pfingsten zum Ritterfest. Achso und die meisten Parkplätze in der Stadt waren unbenutzt.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Schloßplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.