Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Beleuchtung am Tag
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 249702
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Uhlandstraße
Uhlandstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Laternen leuchten nicht durchgehend am Tag. Dies kann nur vorkommen, wenn die Wartungsfirma einzelne Laternen repariert. Dann werden zeitweise auch am Tag in manchen Fällen auch ganze Straßenzüge beleuchtet, weil es sich um ein und denselben Stromkreis handelt in jenem betroffenen Gebiet. Ist die Reparatur beendet, werden diese Laternen tagsüber wieder abgeschaltet. Das trifft hier zu.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde