Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
tiere
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 249732
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Busentscher Weg 10b
Fredersdorf-Nord
Busentscher Weg 10b
Anmerkung
Vielen Dank für Ihre Meldung der Wildschweinsichtung. Ihr Hinweis wurde unverzüglich vom Ordnungsamt an die zuständigen Jagdpächter weitergeleitet. Zudem wird Ihr Hinweis in eine Übersichtskarte aufgenommen, mit der für die Jäger festgehalten wird, in welchem Monat sich die Wildschweine wo bewegen. Diese Zeit- und Ortshinweise unterstützen die Jäger bei der Bejagung.
Ihr Maerker Team