Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ferwärme/ Bekanntmachung Zeitungsartikel
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 250047
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Premnitz
Mühlenweg
Premnitz
Mühlenweg
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Zeitungsartikel wurde erwähnt, dass die Fernwärmeleitung größtenteils im Grünbereich verlegt wird. Da auf der Grünfläche Bäume stehen müssen diese leider der Baumaßnahme weichen. Im Zeitungsartikel wurden nur die Hecken erwähnt, da diese vereinzelt als Sichtschutz zu den Grundstücken dienten und wir die Grundstückseigentümer nicht vor vollendeten Tatsachen stellen wollten.