Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Kompost, der Wildschweine anlockt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 250153
Status: in Arbeit (gelb).

Auf dem unbebauten, leerstehenden Grundstück mit der Hausnummer 97 liegt Kompost. Das führt dazu, dass Wildschweine direkt bis an die Fahrbahn gelockt werden.
Ort/Datum/Foto
Strausberg
Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Bürgerbüro Strausberg