Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Fehlender Gehweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 250397
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Kyritz
Karnzow
Kyritz
Karnzow
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Behörde weitergeleitet.
Ein Gehweg wird vom Landesbetrieb Straßenwesen nur in Kombination mit einem Fahrradweg geplant. Die neu beschlossene Radverkehrsstrategie 2030 plant ein durchgehendes Netz durch das gesamte Land Brandenburg. In welchem Zeitrahmen ein Geh- & Radweg an der Landesstraße 14 geplant ist, können wir jedoch nicht sagen.