Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Wasserqualität
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 251501
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Dresdener Straße 2
Dresdener Straße 2
Anmerkung
13.06.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
13.06.2023 Das "braune Wasser" ist den sehr hohen Temperaturen geschuldet. Dieses Problem tritt immer in den Sommermonaten auf. Es wird eine geringe Menge Chlor bei ca. 30.000 Litern zugegeben, so dass gesundheitliche Probleme ausgeschlossen werden können.