Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Illegaler Sperrmüll
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 252856
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Einsteinstraße 1
Forst-Stadt
Einsteinstraße 1
Anmerkung
23.06.2023 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Der Verursacher wird ermittelt und aufgefordert den Sperrmüll bis zum Abend vor der Entsorgung durch den Eigenbetrieb Abfallwirtschaft des Landkreises Spree-Neiße zurückzuräumen.
Bei einer Vor-Ort-Kontrolle konnte kein Sperrmüll - bis auf 2 Türbätter - festgestellt werden. Der Verursacher konnte ermittelt werden. Er sicherte zu, die Teile umgehend zu beräumen. Eine Kontrolle wird durchgeführt.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)