Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Unterbewuchs der Linden
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 253485
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
August-Bebel-Allee 25
August-Bebel-Allee 25
Anmerkung
27.06.2023 - Vielen Dank für Ihren Hinweis Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet..
29.06.2023 - Der Betriebshof hat an o.g. Stelle den Wildwuchs entfernt.
Der Wildwuchs wird mit der Baumpflege im Oktober, straßenweise von der Baumpflegefirma mitentfernt. Bis dahin agiert der Betriebshof nur im Zuge der Verkehrssicherungspflicht in den Kreuzungsbereichen.