Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ambrosia
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 254786
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Bahnhofsvorplatz
Vetschau
Bahnhofsvorplatz
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
10.07.2023 - Der Hinweis wird geprüft und ggf. entsprechende Maßnahmen eingeleitet.
11.07.2023 - Der beschriebene Fundort wurde geprüft – jedoch konnte keine Ambrosia festgestellt werden.
Lediglich Rainfarn, vielleicht liegt eine Verwechslung vor.
Weitere Hinweise können gern telefonisch der Stadtverwaltung Vetschau/Spreewald, Sachgebiet Ordnungsangelegenheiten mitgeteilt werden:
Tel.: 035433 777 36