Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Dreckecke
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 254854
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Gransee
Kirchplatz
Gransee
Kirchplatz
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Am Kirchplatz befindet sich der „Marktimbiss“ und die dortigen Sitzgarnituren und Toiletten werden von der Betreiberin bewirtschaftet gereinigt.
In der Folge hat die Imbissbetreiberin bereits ein klärende Gespräche mit einigen Jugendlichen gesucht.
Auch das Ordnungsamt wurde aufgrund des Hinweises am zurückliegenden Wochenende tätig und hat die Ordnung und Sauberkeit im betreffenden Bereich kontrolliert. Es konnten lediglich geringfügige Verunreinigungen festgestellt und fotografisch festgehalten werden.
Sofern Sie künftig ruhestörende Handlungen ( z. B. Nachtruhe) oder Straftaten (z. B. Drogenkonsum) beobachten, so wären diese Handlungen unverzüglich anzuzeigen. So das hier ggf. zeitnah eingegriffen und die Verantwortlichen ermittelt werden können.