Status - erledigt (grün)
Beschreibung
defektes Spielgerät
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 255235
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
11.07.2023 - 16:41 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der angezeigte Mangel wird zuständigkeitshalber an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
12.07.2023 - 13:10 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass im Rahmen der Spielplatzkontrolle im Monat April/Mai 2023 kein Mangel festgestellt wurde.
Der Gummischutz wurde mit einem scharfen Gegenstand mutwillig aufgeschnitten - Vandalismus.
Der beschädigte Rutschensitz inklusive Kette mit Gummischutz wird abgebaut. Es wird eine Neuanschaffung eingeplant.
Wir bitten um etwas Geduld.
Maerker-Redakteurin
19.07.2023 - 10:47 Uhr -
Es kann darüber informiert werden, dass der angezeigte Mangel behoben wurde und die Seilbahn wieder funktionstüchtig ist.
Maerker-Redakteurin