Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Zufahrt Firma Smart&Green Duben
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 255331
Status: erledigt (grün).
Staub setzt sich auf angrenzende Grundstücke fest, Wohnraum ebenfalls betroffen, offene Fenster nicht mehr möglich.
Verkehr sollte eingestellt werden! Staub bis auf B87.
Besteht eine Möglichkeit die Straße teileinzuziehen?
Ort/Datum/Foto
Duben
Mühlenweg
Duben
Mühlenweg
Anmerkung
12.07.2023 - 11:02 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der beschriebene Sachverhalt wird zur Überprüfung an zwei Fachämter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
12.07.2023 - 11:33 Uhr -
Der Hinweis wird zuständigkeitshalber an das Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe in Cottbus weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin