Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Sehr oft nicht angeleinter Bullterrier ohne Maulkorb am Kirchplatz gesichtet
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 255374
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Gransee
Kirchplatz
Gransee
Kirchplatz
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Im Zuge der Vorgangsprüfung des Ordnungsamtes wurde kein Hund am Kirchplatz festgestellt, deren Haltung nach der Hundehalterverordnung des Landes Brandenburg verboten ist. Zur Erörterung des Sachverhaltes bittet das Ordnungsamt um persönliche Rücksprache.