Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Motorräder
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 255401
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Über das MAERKER-Portal können keine Ordnungswidrigkeitenanzeigen entgegengenommen werden. Das Portal zielt auf Missstände in der Infrastruktur ab, nicht jedoch auf Fehlverhalten von Bürgern bzw. Verkehrsteilnehmern. Jeder Bürger kann im Fachbereich für Ordnung und Sicherheit eine Ordnungswidrigkeitenanzeige erstatten, jedoch bedarf es hierzu qualifizierter Angaben und der Bereitschaft, als Zeuge zur Verfügung zu stehen. Ihr Hinweis wird dennoch an die Polizei weitergeleitet.