Status - erledigt (grün)
Beschreibung
LKW Dauerparkplatz
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 255772
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Berkenbrück
Berkenbrücker Dorfstraße
Berkenbrück
Berkenbrücker Dorfstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
17.07.2023: Das Ordnungsamt wird in den folgenden Tagen eine erneute Kontrolle durchführen, um die nachfolgend aufgeführten Kriterien zu überprüfen: Für das Parken und Halten von LKW gelten die gleichen gesetzlichen Vorschriften wie für alle anderen Kraftfahrer.
Grundsätzlich dürfen Kfz und LKW dort parken, wo sie keine Gefährdung oder Behinderung darstellen und dieses nicht durch die Vorschriften der StVO oder durch Verkehrszeichen untersagt ist.