Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Stroh auf den Wegen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 256454
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Gottow
Dorfstraße 15
Gottow
Dorfstraße 15
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
21.07.2023: Um den Vorfall ordnungsrechtlich bearbeiten zu können, bitten wir Sie, beim Ordnungsamt eine Anzeige mit genauer Ortsangabe, Datum und Uhrzeit des Verstoßes sowie Fahrzeugkennzeichen des Verursachers zu machen. Das Ordnungsamt kann dann ein Ordnungswidrigkeitsverfahren einleiten und den bzw. die Baulastträger der Straße über die Verunreinigung informieren.