Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Dixi-Toilette auf dem Neuen Friedhof
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 257140
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Luckau
Sandoer Straße 3
Luckau
Sandoer Straße 3
Anmerkung
26.07.2023 - 09:10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird zur Friedhofsverwaltung weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
26.07.2023 - 10:05 Uhr -
Der beschriebene Sachverhalt wird heut d. d. stellv. Bauhofleiter überprüft.
Maerker-Redakteurin
31.07.2023 - 07:48 Uhr -
Der stellv. Bauhofleiter hat sich die Miettoilette gerade vor Ort angesehen.
Die Firma hat den ordnungsgemäßen Zustand wieder hergestellt.
Danke für die Hinweismeldung.
Maerker-Redakteurin
Zwischeninformation: 27.07.02023 - 07:48 Uhr -
Nach telefonischer Rücksprache wird heute die Miettoilette d. die Boxi Mobil-WC GmbH gereinigt bzw. ausgetauscht.
Maerker-Redakteurin
31.07.2023 - 07:52 Uhr -
Der stellv. Bauhofleiter hat darüber informiert, dass die Fachfirma die Miettoilette gereinigt und mit Toilettenpapier aufgefüllt hat.
Danke für die Hinweismeldung.
Maerker-Redakteurin